|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 20:11:27 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 03:11:27 |
|
Автор: fald (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 20-07-26 02:22
Не думал, не гадал, но вляпался я в одну очень скверную историю. Дело было на прошлой неделе. 13 июля оплатил 100050 руб. с доставкой Авито в магазин за мотор Тояма 9.9-15 (новый). Доставка была обозначена в районе 5200 руб. На следующий день продавец мне пишет, что, мол, с него забирают комиссию 10 т.р. и если я хочу этот мотор, надо доплатить. Я сделал отмену заказа и деньги вернулись в Авито-кошелек. Не желая оставлять деньги в кошельке, я принимаю решение вывести их обратно на карту. Сделал это почти на автомате, т.к. уже приходилось проводить эту операцию не один раз, выбрал банк - нажал кнопку "Вывести по сбп" и жду уведомления о поступлении ден. средств на карту. В общем, денег я так и не дождался, написал в техподдержку Авито, мол, где деньги?! Они ответили, что все в порядке, деньги ушли по такому-то телефону, в такой-то банк, вот справка об операции. Банк тот же, что и у меня, но телефон по которому сделан перевод другой. Набираю номер этого человека, трубку берет женщина, про перевод не в курсе, но самое интересное заключается в следующем. Оказывается у нее счет под арестом судебных приставов и кроме того, она задолжала этому банку по кредиту, т.к. ее платежи за кредит, банк переводил на счет приставов. После разговора со мной она позвонила в банк выяснить ситуацию. Да, деньги на счет поступали, но вернуть их мы не можем т.к. за вами числится долг в таком-то размере. Вернуть мне деньги она не против и сделает это с радостью, только вот банк упирается. Теперь я звоню на горячую линию этого банка и получаю ответ - идите в офис, пишите заявление об ошибочном переводе ден. средств, но средства которые списал пристав банк вам не вернет, остальные может быть...
Я на острове почти неделю, электронная переписка с банком ничего не дала, как и разговоры по тел. В офис банка смогу явиться в лучшем случае завтра вечером. Из документов есть выписка с банка о переводе средств на Авито и справка с банка (с которым работает Авито) Пейджин о выводе средств с Авито-кошелька посредством сбп на счет банка. Подскажите пожалуйста, если кто попадал в такую ситуацию, что делать? Как вернуть свои сто тысяч, которыми банк покрывает задолженность другого человека?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GenRen (176.118.251.---)
Дата: 20-07-26 02:36
Чарджбэк — это процедура оспаривания банковской транзакции, с помощью которой держатель карты может потребовать возврата денег при спорной ситуации.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: fald (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 20-07-26 02:51
ИИ дает такое объяснение: "Чарджбэк (chargeback) — это процедура принудительного возврата денег на карту покупателя через банк, если продавец не выполнил обязательств. Работает для оплат картой и токеном, но не работает для переводов по реквизитам или Системе быстрых платежей (СБП).Для запуска процедуры обычно отводится от 120 до 180 дней с момента оплаты.Когда можно использовать:Товар не доставлен.Пришел бракованный или поддельный товар (продавец отказывается делать возврат).Деньги списались дважды за одну покупку.Сервис незаконно списывает деньги за автоподписку.Оплата прошла, но услуга не оказана."
У меня с продавцом проблем нет. У меня проблемы с банком. И еще, по всей видимости, с головой.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Duck_Hunter (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 20-07-26 05:14
ТС, точно подсказать не могу, но пару лет назад с приставами пободался. Заодно с ФНС. Коротко, мое мнение. Банк получателя не поможет. Пристав делает веерную рассылку по банкам по должнику, по всем. Можно открыть новую карту при старом долге, в новом банке, и все равно деньги с нее спишутся. Это происходит автоматом и мгновенно по поступлении. Не спишутся может, а заблокируются сначала, но от этого не легче. Банк такой же терпила. Все упирается в пристава, он царь и бог. Я несколько раз обжаловал на Госуслугах, ответ дают, вышестоящее лицо из службы приставов, будто аффтар и писал, а может и он по факту.
Поэтому я бы начал с визита к приставу тетеньки. Именно лично, если возможно.
У меня оспариваемые суммы были небольшие, последние два заявления написал из принципа, понимая, что откажут. В итоге приставы победили, а излишние удержания вернула ФНС. Причем сама, вот ей-то я ничего не писал. Просто в ЛК в хз какой момент появилась кнопка вернуть деньги.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей/Самара (---.dynamic.samara.ertelecom.ru)
Дата: 20-07-26 14:41
fald писал:
Они ответили, что все
> в порядке, деньги ушли по такому-то телефону, в такой-то банк, вот справка об
> операции. Банк тот же, что и у меня, но телефон по которому сделан перевод
> другой.
Откуда в этой схеме взялся посторонний телефон?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ПалМихалыч (95.67.185.---)
Дата: 20-07-26 15:32
С приставом конечно поговорить можно. Вот только тебе нужно будет доказать ему что деньги ты перевел именно по ошибке, но доказать ты это не сможешь.
С его точки зрения ситуация будет выглядеть противоположно.
Поэтому не трать время на пристава, пиши заявление в полицию на тетку.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GenRen (176.118.251.---)
Дата: 20-07-26 15:40
Сергей/Самара писал:
> Откуда в этой схеме взялся посторонний телефон?
Всё просто. Слово "ошибочный" есть в названии темы.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата: 20-07-26 16:19
Со мной была подобная история, правда сумма всего 5т.р..
Пришёл в Сбер, объяснил что перевод ошибочен. У них простой вопрос - перевод сделан добровольно? Говорю - ДА, но по ошибке.
Всё, ничего не вернём, подавайте в суд.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Бродяга Московский (80.79.67.---)
Дата: 20-07-26 16:56
Мой опыт.
С приставом встретится не возможно и даже по телефону поговорить тоже нельзя.
Но 5 т р мне удалось вернуть все таки, приставы списали за якобы неоплаченный штраф пдд, хотя я его оплатил, в результате долгих переписок деньги приставы венули на счет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Eugeen (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 20-07-26 17:09
Про разговоры с приставом можешь забыть. Даже незаконно (ошибочно) списанные деньги не удается вернуть по полгода. А тут на текущий момент все законно. Надо получить решение суда, о признании перевода ошибочным, в качестве ответчика - получатель и ФССП. Но долго…
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей/Самара (---.dynamic.samara.ertelecom.ru)
Дата: 20-07-26 17:10
GenRen писал:
> Сергей/Самара писал:
> > Откуда в этой схеме взялся посторонний телефон?
>
> Всё просто. Слово "ошибочный" есть в названии темы.
Вопрос поставлю иначе- автор сам сослепу натыкал неверный номер или его автоматом подставило Авито при формировании шаблона платежа?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Eugeen (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 20-07-26 17:17
У меня Авито всегда само автоматом подставляет номер на который зарегистрирован ЛК, изменить вручную можно. Теперь буду вдвойне внимательно проверять. А по хорошему надо настроить автоматический возврат на карту, во избежание таких ошибок.
ЗЫ. Сейчас глянул - у меня и так возврат на а карту стоит при покупках. Надо настроить так же при продажах
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GenRen (176.118.251.---)
Дата: 20-07-26 17:56
И у меня возврат по умолчанию был на карту откуда было пополнение. Хотел на другой банк вывести, но не получилось. Возможно не вник сильно как.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Eugeen (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 20-07-26 18:08
Это видимо при оплате с карты через СБП такое возможно. Если напрямую с карты, то и возврат на карту.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 20-07-26 18:15
Duck_Hunter писал:
> ТС, точно подсказать не могу, но пару лет назад с приставами пободался. Заодно с ФНС.
Похоже, каша в твоей голове окончательно победила серое вещество, которое когда-то при рождении голову наполняло. Потому что ФССП и ФНС - это абсолютно разные ведомства. Вкрации: ФНС может самостоятельно арестовывать твои счета, им помощь ФССП не нужна. Кстати, арест счетов еще не означает списаний, это разные вещи. Пишу по личному опыту, я тут писал пару месяцев назад, что оспариваю один штраф за остановку под 3.27, так дело в суде лежит с апреля, 2 месяца на оплату штрафа уже прошли и ФССП прислали письмо, что у меня 5 дней на оплату штрафа. А на следующий день арестовали мои счета. Я им позвонил и говорю, мля, вы чё, ухи наелись арестовывать, сами же мне пять дней дали на оплату. Они: не ссы, никто твои деньги не списывает, мы просто арестовали. Я им:
- А мне что делать?
- Штраф оплати. Потом пойдешь в суд и если судья штраф отменит, мы тебе бабки вернем.
- И что, реально возвращаете?
- Ну да, бывает и такое.
Короче, после суда надо будет съездить к приставам, они дадут мне бумагу для МАДИ, и уже МАДИ (если решение суда будет в мою пользу) мне бабки вернут.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 20-07-26 18:20
Бродяга Московский писал:
> Мой опыт.
> С приставом встретится не возможно и даже по телефону поговорить тоже нельзя.
Поговорить возможно. По опыту, лично с тем, кто указан на госуслугах, нельзя, потому что тот номер не отвечает. А вот позвонить в своё региональное или районное отделение - очень даже реально и тебе ответит живой человек и очень любезно проконсультирует по твоему вопросу. У тебя в нике "московский", так что я про Москву пишу. Личный опыт, я сам был приятно удивлен, насколько там отзывчивые девчонки работают, не какие-то сатрапы и кровопийцы.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей 2 30 (---.243.182.131.pool.sknt.ru)
Дата: 20-07-26 19:49
... деньги не пришли...
Мы отправили.
Кому?
Вам.
У меня нет.
Виноват тот кто отправил не туда? Может так?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ant107 (185.228.135.---)
Дата: 20-07-26 21:54
Я ни х. Х у. А не поня, заказал мотор оплатил, деньги ушли с твоей карты с твоего номера тел. С твоих реквизитов. Отказался от покупки продаван - посредник Авито перевел деньги ни туда, это не твоя проблема деньги должны вернуть на те реквизиты откуда они поступили. Вывод долбить Авито и напрягать их чтоб делали возврат ты деньги не получал.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ant107 (185.228.135.---)
Дата: 20-07-26 22:15
То что прочитал два раза молодец хоть три но это ничего не меняет Авито бабки слили не туда
"му-то телефону, в такой-то банк, вот справка об операции. Банк тот же, что и у меня, но телефон по которому сделан перевод другой"
Долбить надо Авито-пидерастов как говорил Никита Сергеевич!!!!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Бродяга Московский (80.79.67.---)
Дата: 20-07-26 22:16
solik писал:
> Поговорить возможно. По опыту, лично с тем, кто указан на госуслугах, нельзя,
> потому что тот номер не отвечает.
Вот именно, не отвечает, а ехать по адресу х@й его знает куда, где то за Одинцово.
И это не Москва, а Мск обл.
Поехать физически на пол рабочего дня и на входе охранник никуда тебя не пустит, такое себе занятие.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Виталий340 (185.95.229.---)
Дата: 20-07-26 23:34
Свой опыт - матушка перевела 15 тыс со сберовской карты на сберовскую типа покупка в интернет-магазине. Моментально поняла, что объeбaлово, позвонила мне. Через 5 минут я звонил по 900 на горячую линию, просил отменить перевод. Все пароли и кодовые слова назвал.
Ответ - отменить перевод может только получатель, звездУйте в полицию и пишите заявление. Всё.
Зы: попросил друга с его неизвестного номера маме перевести 15 тысяч, ей сказал, что всё вернули. Дабы не поднимать давление...))))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GenRen (176.118.251.---)
Дата: 20-07-26 23:46
ant107 писал:
> То что прочитал два раза молодец хоть три но это ничего не меняет Авито бабки
> слили не туда
> "му-то телефону, в такой-то банк, вот справка об операции. Банк тот же, что и у
> меня, но телефон по которому сделан перевод другой"
> Долбить надо Авито-пидерастов как говорил Никита Сергеевич!!!!
Всё же в переводе по СБП надо указывать номер тлф. И указал он его с ошибкой.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 21-07-26 00:16
Бродяга Московский писал:
> > Поговорить возможно. По опыту, лично с тем, кто указан на госуслугах, нельзя, потому что тот номер не отвечает.
> Вот именно, не отвечает, а ехать по адресу х@й его знает куда, где то за
> Одинцово.
> И это не Москва, а Мск обл.
> Поехать физически на пол рабочего дня и на входе охранник никуда тебя не пустит, такое себе занятие.
Ну, не знаю. Свой опыт я описал - довольно успешный. Причем я сначала звонил на их "горячую линию" по номеру 8-800-что-то-там - только в третьего раза удалось поговорить с живым человеком. Первые два раза я висел в очереди, слушал музыку, а потом меня тупо сбрасывали. Зато в третьего раза ответила какая-то девица, назвала мне номер моего районного отделения (как потом оказалось, неверный, но это тоже был ФССП), сказала "вашего ИП нет в компьютере" (это я и сам знал, т.к. на сайте оно не находилось). Короче, дозвонился до районного отдела ФССП и мне сказали, как поступить (см. выше).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 21-07-26 00:22
Виталий340 писал:
> Ответ - отменить перевод может только получатель, звездУйте в полицию и пишите заявление. Всё.
Насчет "получателя" у меня ровно противоположный опыт. Однажды сын (тогда еще несовершеннолетний) утром говорит "мне ночью пришли какие-то 400 рублей от, условно, Адбурахманова Рахмамбека Мухаджоновича", я ему говорю "пойдем в банк". Пришли в наш Сбер, говорим, пришли чужие деньги, как их вернуть отправителю? Ответ: надо чтобы он сам чухнулся и нам заявил. Просто так вы вернуть как получатель не можете.
Прошло уже несколько лет, чувак так про свои деньги и не вспомнил и наверное уже и не вспомнит, кому отправлял.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей Чурзин (146.158.119.---)
Дата: 21-07-26 00:30
solik писал:
> Пришли в наш Сбер, говорим, пришли чужие деньги, как их вернуть отправителю?
> Ответ: надо чтобы он сам чухнулся и нам заявил. Просто так вы вернуть как
> получатель не можете.
>
Может они специально так всем говорят? У меня то же был опыт ошибочного перевода по СБП. Я случайно 300 руб отправил не туда (ошибся в одной цифре номера). Т банк.
Написал в чат банку, мне ответили, отменить нельзя, вы сами ввели номер телефона.Поэтому все. Т.к. сумма небольшая, естественно забил на это. и перевел еще раз уже правильно. Т.к. звонить на этот номер и объяснять что я ошибся и просить вернуть, мне показалось бесполезным.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Eugeen (79.173.117.---)
Дата: 21-07-26 03:12
Сейчас выводил деньги с Авито по СПБ. На картинке телефон, ФИО получателя, банк, сумма и надпись «Внимательно проверьте реквизиты!».
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ant107 (185.228.132.---)
Дата: 21-07-26 04:09
Могу рассказать историю не по теме но про деньги
Приезжаю как то на работу в 10 ч. И решил зайти в интернет банк проверить пришла ли з.п. ( при этом смс функция отключила была) и что я вижу что 20 минут назад Я начал перевод 999 р. Какой-то а.scaner при этом я был за рулём в это время о как.
Не долго думая я метнулся в банк показал это оператору при этом перевод был в обработке, на что мне оператор сказал писать заявление на возврат средств и отмену они не могут сделать. Написал. Приехал на работу и дай думаю посмотрю может ещё что то было начал смотреть и опаньки с марта первый перевод был на 35 рублей скорее всего пробный а потом понеслось по 999 р по несколько раз в неделю перерывы и тд и тп до середины июня. В общем влетел Я на 10 тыс. А сумма 999 специально чтоб не отслеживалась по смс я так понял.Я в ах уже звоню на горячую линию банка по ней мне блокируют карту и посылают опять в отделение писать заявление. Приезжаю там дают заявление а бланк не рассчитан на такое количество дат в общем написали пошел домой за лекарством. Почитал инет и понял что не один такой и бабки не вернуть. НО ПРОХОДИТ месяц и мне приходит смс от банка что возвращают 9999рубл. И извиняются что не могут вернуть всю сумму о как. Как я был рад опять пришлось бежать за лекарством .
Так что парни почаще заходите в инет банк и следите за расходами.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GenRen (176.118.251.---)
Дата: 21-07-26 04:39
Без авторизации из приложения банка и на сайте мошенник не сможет сделать перевод. Если выход из приложения на незнакомом устройстве, то требуется ввести код из смс.
Скорее всего это могла быть подписка или операция с подтверждением CVC кода с карты.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Бродяга Московский (80.79.67.---)
Дата: 21-07-26 16:48
ant107 писал:
> Так что парни почаще заходите в инет банк и следите за расходами.
Не надо экономить на смс информировании, тогда будет оперативный контроль за деньгами.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Бродяга Московский (80.79.67.---)
Дата: 21-07-26 16:50
Сергей Чурзин писал:
> Написал в чат банку, мне ответили, отменить нельзя, вы сами ввели номер
> телефона.Поэтому все. Т.к. сумма небольшая, естественно забил на это. и перевел
> еще раз уже правильно. Т.к. звонить на этот номер и объяснять что я ошибся и
> просить вернуть, мне показалось бесполезным.
Я ошибочно переводил пару раз, один раз 30 т, дозвон не всегда проходил, не брали трубку (есть такие люди которые принципиально не поднимают трубку с незнакомых номеров) а по переписке деньги мне вернули оба раза, причем оперативно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 21-07-26 17:05
Бродяга Московский писал:
> Не надо экономить на смс информировании, тогда будет оперативный контроль за деньгами.
Я уже писал сюда - смс не всегда помогает. Мне в прошлом году оформили зарплатную карту Альфа-банка (до этого я никогда не был их клиентом), девочка всё красиво рассказала из серии "бесплатно навсегда", а потом оказалось, что мне подключили какую-то сраную подписку Альфа-Смарт за 390 рублей, со 2-го месяца за деньги. Причем узнал я о ней абсолютно случайно, когда в мобильном приложении залез в банковские выписки. И списания эти никак в смс не отражались, просто тупо и молча списывали. И на мою жалобу, чтобы отключили это сраное говно и вернули деньги, ответили, что "всё списывается согласно вашему тарифному плану, см. п. 32453 на странице 424 нашего типового договора". Посмотрел. Действительно, там это прописано. Но кто-то читает 500-600 страниц договора банковского?
Короче, это я к тому, что смс довольно бесполезная штука.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Бродяга Московский (80.79.67.---)
Дата: 21-07-26 17:18
solik писал:
> Мне в прошлом году оформили зарплатную карту Альфа-банка (до этого я никогда не был их клиентом), девочка всё красиво рассказала из серии "бесплатно навсегда", а потом оказалось, что мне подключили какую-то сраную подписку Альфа-Смарт за 390 рублей, со 2-го месяца за
Бесплатных карт не бывает!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GenRen (176.118.251.---)
Дата: 21-07-26 17:24
Бродяга Московский писал:
> Бесплатных карт не бывает!
Насчитал у себя 8 банков и нигде нет платы за обслуживание. Тарифы там улучшающие пользование по потребностям есть, но это другое.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 21-07-26 18:00
Бродяга Московский писал:
> > Альфа-Смарт за 390 рублей, со 2-го месяца за
> Бесплатных карт не бывает!
Бывает. В том же альфабанке я потом и смс-оповещения отключил (как показал опыт - см. выше - толку от них ноль) и теперь она стала полностью бесплатной.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей65 (176.15.251.---)
Дата: 21-07-26 18:50
Я в июне обнаружил что проеп отключение подписки в совкомбанке после бесплатного периода. Вернули за 8 месяцев из 9. Вместо 9 дали бонус 500 р вместо 299. Но этим бонусов я пока не въехал как воспользоваться, там хитрая какая то система. Сразу не когда было разбираться, отложил на потом и забыл.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей65 (176.15.251.---)
Дата: 21-07-26 18:53
Кстати по сути темы. А не прокатит ли заява на получателя перевода за незаконное обогащение. Что она не может вернуть средства это все же её личная проблема.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GenRen (176.118.251.---)
Дата: 21-07-26 19:05
Так о том и речь. Не может отдать, надо писать заявление в полицию. По результату расследования будет вынесен вердикт о присвоении. Потом суд и дальше приставы ее будут обнулять уже по этому иску.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Duck_Hunter (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 21-07-26 19:30
GenRen писал:
> Так о том и речь. Не может отдать, надо писать заявление в полицию. По
> результату расследования будет вынесен вердикт о присвоении. Потом суд и дальше
> приставы ее будут обнулять уже по этому иску.
х
:-)
заявление о чем?
Чей умысел, как бы сформулировал Рио?
Заявление надо в церковь нести, в форме свечки о самовразумлении.
Метелевый снег.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GenRen (80.115.201.---)
Дата: 21-07-26 19:45
Duck_Hunter писал:
> заявление о чем?
Тебе тоже кажется странным, что те кто отписался, что имел такую проблему, в банках советовали писать заявление в полицию?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Eugeen (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 21-07-26 20:25
Тут интересная коллизия :) Если бы тетка «распорядилась деньгами по своему усмотрению» то был бы состав для уголовного преследования. Но тут деньгами по своему усмотрению распорядилось государство, на пристава заяву чтоль писать? :)
Деньги есть шанс вернуть по решению гражданского суда, через приставов в порядке очередности исковых требований,
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 21-07-26 21:33
GenRen писал:
> Duck_Hunter писал:
> > заявление о чем?
> Тебе тоже кажется странным, что те кто отписался, что имел такую проблему, в
> банках советовали писать заявление в полицию?
В банках посоветуют писать хоть черту лысому, потому что банку глубоко насрать на проблемы клиента и они посоветуют что угодно, лишь бы этот человек перестал стоять перед операционисткой и портить ей мозги своими вопросами.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Duck_Hunter (212.48.34.---)
Дата: 21-07-26 23:07
GenRen писал:
>
Теперь еще раз спроси своего ИИ про Еще один вариант:
Итак-1, ТС написал заяву в полицию.
Полиция нашла получателя денег.
ИИ, кто это? Сначала их получила тетя, которая и так не скрывается по телефону и от получения не отказывается. Потом их получили приставы, которые не то, что не скрываются, но наоборот совершенно открыто забирают деньги с р/с тети.
Итак-2, полиция нашла всех.
"которые нужны для суда".
ИИ, на кого в суд подаем?
ИИ, а может, два исковых подать, 1) чтобы приставы вернули тете, 2) чтобы тетя вернула ТСу.
Итак-3, ИИ, для чего я тебя читал?
Конечно, если полиция поможет вернуть деньги, и туда надо. Куда угодно надо. Только все же с пониманием, а что дальше делать?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей65 (176.15.251.---)
Дата: 21-07-26 23:13
Мне такое предупреждение сбер присылал, когда мне какой то чел 500 р по ошибке заслал. Но это произошло именно в тот момент когда валом в прессе сообщали о мошенничестве таким образом и призывали ни в коем случае самому не возвращать бабки. Потому что в то время таким образом можно было нарваться на статью о финансировании терроризма.
Я тому человеку сразу ответил , что обращайся в свой банк. Сам же так же написал в чат Сбера. На что тот мне ответил, что типа он вернуть не может (нонсенс) и приложил ссылку на эту статью за незаконное обогащение если я деньги не верну. В ответ я написал в чат и на почту заявление, где описал почему я сам возвращать не буду и настойчиво потребовал им самим вернуть с моего счета, на который произошло зачисление. На что Сбер ответил, что никак не может, и что они по своим каналам пробили этого человека и его номер телефона и сообщили что он типа благонадежный и для нет никакой опасности в случае перевода. Я им сообщил что свое решение менять не буду, и пожалуйста делайте это сами. На этом переписка закончилась. В итоге сняли они с меня эти деньги или нет я не знаю, первое время контролировал , но потом забил.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GenRen (176.118.251.---)
Дата: 21-07-26 23:32
Ну давайте представим такую ситуацию. Купил чел, ну пусть ПЛМ у частника, перечислил ему на карту деньги. Потом просит у банка отозвать деньги обратно (сломался мотор). Банк отзывает. Продавец просит уже свой банк вернуть деньги обратно. И так процесс может уйти в бесконечный цикл.
Банки регулируют финансовые отношения, не может он определить по ошибке отправлены деньги или за что-то.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|