|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 01:08:55 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 08:08:55 |
|
Автор: co4el (Самара) (---.153.172.83.in-addr.arpa)
Дата: 02-01-26 18:38
Количество подключенных приборов соответствует характеристикам стабилизатора. Работал без проблем 4 года. С прошлой недели 3 раза выключался. Первый раз просто выглядел умершим. Лампочки ни одна не светились, автомат прибора был в положении вкл.
второй раз в тот же день автомат на нем был так же в положении вкл, горели красные лампочки перегрузки на входе и выходе. Вчера снова лампочки не горят, автомат вкл. Но теперь перед ним в щитке автомат выключился.
Стаб симисторный, тяжелый, сейчас Штиль такие не выпускает, только инверторные. Кстати, инверторный Штиль все это время не выключался. Если кто разбирается, симптомы похожи на то, что стабилизатору конец пришел? Ремонтировать не буду. Куплю инверторный Штиль 5000. Хотя, 42000 р отдавать не особо хочется. Был личный опыт возгарания новой Ресанты. Поэтому только Штиль и только новый. Еще, в нашем снт последнее время люди пишут в местном чате, что просадки электричества идут. До 160 у некоторых. Но не на моей улице. У меня ниже 207 не опускается. В основном 222-230.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: co4el (Самара) (---.153.172.83.in-addr.arpa)
Дата: 03-01-26 03:10
Подниму тему, ибо актуальна для меня. Ни разу не электрик, но по моей логике, если выключается и показывает перегруз на входе и выходе, то ладно. Может от перепадов на самом деле, не буду вдаваться. Но если вводной автомат в щитке перед ним сработалсработал, то значит в стабе что то коротнуло? Так в любом случае в исправном приборе быть не может? Сутки прошли. Прибор работает, как ни в чем не бывало.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: petr-Kenig (185.113.210.---)
Дата: 03-01-26 03:40
..да кому ты сдался второго января с этим ?))) Сарказм, сорри, сам такой.
Хорошо. Давай от печки. Этот аппарат вытягивает напряжение, естессно сося тока немерено...СНТ - та ещё зараза (это не прогнозируемый бардак). , и вот твой аппарат, пытаясь сдержать напругу перепил тока выше вводного АВ, он отрубился.. логично.
Дальше. Почему не отключился АВ аппарата? А у него своя задача - защита себя. Не было угрозы, вот и не сработал.... тоже логично.
Пока всё логично.. понять же события в твоей сети СНТ на НГ - надо рассмотреть графики тока и напряжения почасово... покажешь?:)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|