|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 05:51:12 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 12:51:12 |
|
Автор: Эдик с работы (SEVER)
Дата: 22-10-09 12:17
Сезон закончен , настало время доделок , переделок и прочих "улучшений" . Хочу пожертвовав аквариумом ( он на моей лодке просто мечта оптимиста - объемом чуть-ли не с кубометр) установить туда мягкий бак . Основной вопрос который меня волнует - долговечность оного чуда враждебной мысли . Потому как хочется его вставить и замуровать нафиг . И получить повех бака ещё и нормальный рундук .
У кого есть опыт пользования такими баками ? Колитесь ! :о)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Фишер (86.102.48.---)
Дата: 22-10-09 12:21
Сезон закончен????
Мягкий бак под воду ? топливо? водку?)
По любому поще сварить или поставить 3-4 канистры сверху полку и тд
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: VL (---.vntc.ru)
Дата: 22-10-09 12:44
Мне кажется основной плюс мягкого бака - его компактность. То есть валяется в лодке/машине свертком, но при необходимости - вуаля!
Конкретно по сабжу не знаю - самому интересно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Эдик с работы (SEVER)
Дата: 22-10-09 13:26
Фишер писал:
> Сезон закончен????
>
> Мягкий бак под воду ? топливо? водку?)
> По любому поще сварить или поставить 3-4 канистры сверху полку
> и тд
--------------------------------
Ну , почти закончен :о) Щщас как раз схожу проветриться .
Бак под топливо . Водка в таких количествах уже не лезет . Большой бак - в габарит аквариума туды не вставить - в штатный проем не пролезет . А палубу резать , это поллодки расхерачить .
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Alex-Новосибирск (87.241.194.---)
Дата: 22-10-09 14:19
У меня мягкий бак на 50 л. В дополнение к основному. Использовал первый сезон. Остался доволен. Позабыл про канистры и дозаправки.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: prof (212.67.16.---)
Дата: 22-10-09 15:28
у меня на П4 в носовом рундуке мягкий бак на 100 литров, второй год пользуюсь-доволен
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Асланов Дмитрий (93.174.247.---)
Дата: 22-10-09 16:19
А как это "замуровать"? насколько я знаю, мягкие баки не очень любят, когда у них гороловину заливную крепят к корпусу намертво, в этом случае она может оторваться просто при волнении.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Alex-Новосибирск (87.241.194.---)
Дата: 22-10-09 17:26
У меня бак в рундуке поверх штатного бака лежит. Соответственно, горловина не замурована. Я ее и не представляю возможным замуровать. В баке нет дренажной трубки. Бенз заливаем, он приобретает форму подушки, бенз расходуется - бак сплющивается.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: kapitan (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 23-10-09 07:19
Лучше (дешевле) брать в первоисточнике.
http://www.flexico.ru/
Люди там вполне контактабельные.
Я во все баки буду делать мягкие вкладыши.
Ещё - Фордевинд Регата торгует Австралийскими, но дороже.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Эдик с работы (SEVER)
Дата: 23-10-09 10:35
Спасибо откликнувшимся . Я понял , что в этих баках возят бензин - и ничего особо не делается . Мне под дизтопливо . Похоже , на несколько сезонов можно смело надеяться .
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей С (80.83.239.---)
Дата: 24-10-09 19:52
Эдик, добрый вечер !
У меня стоянке стоит Ниссан GS1000, его хозяева не удовлитворились двумя встроенными баками и решил весь аквариум использовать под бак. Просто сварили его из нержавейки ... Приколы начались позднее.. Они не могли им пользоваться. Не знаю на сколько это правда, Но с их слов, дизель имеет обратку. А именно засасывает топлива больше чем нужно, лишнее сливает обратно в бак. Они долго боролись с этой проблемой, но вроде как не победили ... дизеля всё время подхватывали воздух и глохли потом их долго прокачивали и так по кругу ...(хозяева катера два брата ты их знаешь через Игорька "Истмарин")
Ещё раз отмечаю, "С ИХ СЛОВ". Лучше конечно уточнить Константин Борисовича (Маклауда) дизеля у них AD41.
Ну так как быть с дополнительным баком для дизеля ? Теперь даже вопрос не в том, мягкий ли он или твёрдый ...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|