|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 09:13:18 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 16:13:18 |
|
Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 08-05-09 19:11
Сегодня в питерских Вестях прошёл сюжет о плачевном состоянии катера "малый охотник" МО-215, который находится в музее Дороги Жизни в Осиновце.Сейчас искал ссылку, чтобы выложить сюда этот репортаж, но что-то не нашёл.А таких МОшек, неприметных рядовых тружеников войны, героев москитного флота, вынесших на себе всю тяжесть боевых действий на воде (в то время, как большие корабли отстаивались в гаванях) сохранилось всего 2 штуки.Блин, государственные пидорги, для которых уже давно нет ничего святого, кроме бабла в собственных карманах, не могут найти несчастные 2 лимона на реставрацию.Нас здесь (судя по некоторым темам типа "сколько л.с...") достаточно много.Я, конечно, понимаю, что далеко не всем небезразлична наша военная история.Есть более насущные задачи.Но всё же - может, поможем, а ? Аврора, это больше к тебе вопрос.Смог бы такую акцию организовать ? Или кто-то ещё ? Сделали бы одно маленькое, но полезное дело.Или я не прав ?
http://alexdrozd.narod.ru/Ladoga.files/image008.jpg
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: kapitan (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 11-05-09 02:47
Конечно - не правы.
Дело это отнюдь не маленькое, а – БОЛЬШОЕ и притом весьма полезное.
Вот сейчас я стараюсь расставить всё по полочкам с Курской битвой.
Блокада Ленинграда и Ладожская флотилия у меня на очереди.
Однако не всем охота копаться в литературе, а тут - вот Вам живой свидетель на котором наши отцы и деды спасали Ленинград, нашу Родину и нас с Вами.
С математической точки зрения задачка предельно проста.
В помянутой Вами ветке говорится, что у немцев на форуме 25’000 л.с.
Если сделать допущение, что нас достаточно много, и при наших просторах, в этом вопросе мы не жиже немцев, то тогда надо - 2’000’000 поделить на 25’000 л.с.
Однако, надо учесть и тех, кому не дорога наша история.
Примем коэффициент – 0,8.
Таким образом, выходит = 100руб/л.с.
Куда деньги переводить?
Сколько я помню, у нас на Форуме много специалистов, по этому вопросу, надо только - всё правильно организовать, чтобы ничего не помешало процессу.
К сожалению, Ваша тема попала на выходные.
Послезавтра появятся специалисты и сразу всё организуют и при том – совершенно правильно.
Так, что - в конечном результате можно не сомневаться.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Lambo (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата: 11-05-09 03:32
Стас, я на первых майских был в Осиновце, как таковой это музей курирует Ауди клуб у них там постоянные слеты и субботики по борку и приведении всего в порядок. Когда я проходил народ активно собирал мусор, бегал с краской и при этом успвал накрывать столы. Плачевнешим состояние корабля я бы не назвал, хотя ниразу к нему не подходил(все как то мимо...) от денег наших результата не будет, результат может быть только от работы ежели собраться(+ возможно подключиться к аудюшникам и летом за 1-2 выходных хотябы отпидорить корпус(хотя он вроде крашеный)) Мое мнение только рукастпая помощь.
PS Опа, Стас этого корабля, я там вообще не видел-нармально да, обычно там гуляешь(по пляжУ), а такой кораблины не видишь... В осиновце еще наш соклубник Алексей проживает(крайне редко тут у нас появляется.)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: AlexA (---.114.leased.lanck.net)
Дата: 13-05-09 02:18
Lambo писал:
В
> осиновце еще наш соклубник Алексей проживает(крайне редко тут у
> нас появляется.)
>
Работы много.... Много бегаю, много потею...Мало получаю )))
Корапь деревянный, прогнил местами.
Ламбо, я на майские там был.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Dimmon (---.gravy.volia.net)
Дата: 13-05-09 03:32
Пузырь67(Весёлый посёлок) писал:
.Смог бы такую акцию
> организовать ? Или кто-то ещё ? Сделали бы одно маленькое, но
> полезное дело.Или я не прав ?
Сам то уже денюжку перечислил? Можно поглядеть на платёжку?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: AND (Питер-Приозерск) (---.wplus.net)
Дата: 13-05-09 04:37
Пузырь67(Весёлый посёлок) писал:
> Но всё же - может, поможем,
> а ? Аврора, это больше к тебе вопрос.Смог бы такую акцию
> организовать ? Или кто-то ещё ? Сделали бы одно маленькое, но
> полезное дело.Или я не прав ?
Руками - помогу (называй время, дату, еще народ подтяну), деньгами - нет (один раз попытался, неделю оправдывался, больше не хочу).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Аврора (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 13-05-09 05:47
Хм... Вопрос Стас весьма не прост. Мало организовать. Нужен конкретный результат. И мои подсчёты в районе 1000 рублей с человека или организации. Это более реально.
Надо думать, в любом случае 16_го обсудим.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: kapitan (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 13-05-09 17:06
Dimmon писал:
>
> Сам то уже денюжку перечислил? Можно поглядеть на платёжку?
Когда у меня кто-нибудь садится за стол, обязательно является кошка чтобы проверить – чего это там едят (хотя сама не жрёт ничего, кроме фрискаса).
Наверное, интерес к чужим деньгам – это тоже отголоски доисторических инстинктов.
Ясное дело, если жаба не позволяет потратить копейку никуда, кроме как на себя любимого или денег так мало, что не хватает даже на водку - принимать участие в таких акциях просто глупо.
Только зачем тогда заходить и пИсать в таких темах?
Может это тоже – атавизм?
Ведь делают же это собачки.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: kapitan (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 13-05-09 17:11
Lambo писал:
> Когда я проходил народ
> активно собирал мусор, бегал с краской и при этом успвал
> накрывать столы.
> .......................
> от денег
> наших результата не будет, результат может быть только от
> работы ежели собраться(+ возможно подключиться к аудюшникам и
> летом за 1-2 выходных хотябы отпидорить корпус(хотя он вроде
> крашеный)) Мое мнение только рукастпая помощь.
>
Это – вряд ли.
Сейчас все ужасно занятые и очень маловероятно, что соберётся более 10…15 человек.
По моему опыту, в таких мероприятиях рабочим бывает максимум полдня. Что, в общем-то, полностью совпадает и с Вашими наблюдениями.
Это было бы чудесно - если бы надо было прибрать территорию.
Однако, что можно сделать с достаточно большим судном за 10…15 человекодней, при том работниками неискушенными в судоремонте и реставрации?
В лучшем случае – наляпать слой краски поверх уже существующего бутерброда. Что никоим образом не решает проблемы – скорее затягивает её решение.
Если отснять такой памятник издалека будет видимость благополучия, что, собственно, и нужно чиновникам.
После пары таких «реставраций» - красить будет уже нечего!!!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|