Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 12:38:23 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 19:38:23 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Хэлп! ПВХ не встает на прицеп.
Автор: algor (---.nts.su)
Дата:   11-06-11 20:17


Приветствую вас, коллеги. В общем, беда в следующем. Пользовал прицеп курганский (малый). На него поставил что-то вроде платформы (две широкие фанерные лыжи, соединенные уголком. Платформу крепил прям к ложементам. Катался так полтора года - проблем не было. Сейчас поменял прицеп на "Водник удлиненный" для того, чтоб и кастрюльку возить можно было. И выяснилось, что по ширине мой 420ый "Титан" никак туда не встает. Точнее, ложится прям стыком днища с баллонами. Ясен перец, так возить ее не гоже.
Мужчины, подскажите, пожалуйста, чего тут придумать можно. Без хирургического вмешательства. То есть, лепить опять платформу, менять полностью форму кронштейнов, держаших ложементы, и т. п. - жуть как не хочется. В общем, посоветуйте, плиз, чего-нибудь дельного. Спасибо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Хэлп! ПВХ не встает на прицеп.
Автор: algor (---.nts.su)
Дата:   11-06-11 20:29

Забыл добавить: поворотом лыж в сторону баллонов проблема не решается. Даже усугубляется: в район стрингеров упирается уже не плоскость, а угол.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Хэлп! ПВХ не встает на прицеп.
Автор: Viktor-1972 (---.sml.by)
Дата:   11-06-11 21:17

Наклей ленты в те места где лыжи с баллонами соприкасаются по всей длине. И под сами лыжи тоже, если с завода не приклеены. Получится так, что лыжи будут и плоскостью и торцом соприкасаться только с лентами. И лыжи немного сдвинь, чтобы плоскость чётко под стрингера легла.
У меня прицеп ЛАВ и кайман 380-й за 2 года при такой конструкции, как описал выше, нет проблем.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Хэлп! ПВХ не встает на прицеп.
Автор: Гарик К. (85.26.186.---)
Дата:   11-06-11 22:09

На фото отлично все лежит, не вижу повода для паники. У меня так уже 4й год - стрингера на ложементах. Хорошо притягивай лодку чтоб не ерзала и не потерлась ПВХ , можно обтянуть мягким материалом лыжи.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Хэлп! ПВХ не встает на прицеп.
Автор: algor (---.nts.su)
Дата:   12-06-11 14:53

Виктор, Гарик, спасибо большое за советы. Может, и действительно все в порядке. Просто изначально как-то придумал себе, что лежать лодка на лыжах должна баллонами. Пожалуй, доработаю немного ложементы, и на этом успокоюсь.
Гарик, а какой тряпкой лучше обшить лыжи? И имеет ли смысл сделать поролоновые подушки на ложементах?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Хэлп! ПВХ не встает на прицеп.
Автор: Dizel-1 (109.169.131.---)
Дата:   12-06-11 15:01

Наоборот,даже чуть свести внутрь надо,чтобы только на транец упирались и шли по ложементам,как выше уже и написали.Тогда ещё и транец жёстко встанет,что есть гуд.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Хэлп! ПВХ не встает на прицеп.
Автор: Гарик К. (85.26.184.---)
Дата:   14-06-11 04:17

algor писал:

> Гарик, а какой тряпкой лучше обшить лыжи? И имеет ли смысл
> сделать поролоновые подушки на ложементах?

Я ничего не делал. Стоит доп. защита по стрингерам (на днище). Лыжи под стрингерами не касаются балонов.
Поищи поиском, была тема с фото, форумчанин Somm снимал лыжи и натягивал термозащиту для труб, забыл как правильно называется, короче серого цвета типа поролона в сантехнических магазинах продается...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Хэлп! ПВХ не встает на прицеп.
Автор: АЛ Ш (195.43.32.---)
Дата:   14-06-11 12:33

на лицо явный негабарит (на сколько см по бокам выступает лодка от габаритов заднего или переднего фонаря?)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Хэлп! ПВХ не встает на прицеп.
Автор: algor (---.net.tomline.ru)
Дата:   14-06-11 15:23

Специально не мерял. Но сантимов 55 есть. Негабарит? Если честно, никогда не озадачивался подобным вопросом.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru