Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 17:48:38 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 00:48:38 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Выбор второй лодки
Автор: Герман (77.34.228.---)
Дата:   09-02-10 15:44

Периодически встает проблема- необходима вторая лодка для мобильных выездов на рыбалку в прибрежной морской полосе и на больших озерах. Рыбалка в основном, в одного на лодке, редко- вдвоем. Комплект хочется легкий, поэтому остановился на лодке с айрдеком. Перелопатив инет, выбрал 2 варианта: Badger Fishing Line 330 (серая) либо Мнев Кайман N-330 (зеленая), обе с надувным дном (air deck). Насчет лодок с НДНД для данных условий- мнение неопределенное.
Вопрос по существу к пользователям подобных девайсов: есть ли существенная разница между ними, или, в принципе, нет. И еще- насколько критичен цвет для лодки в условиях рыбалки (в плане мытья и сохранения приятного товарного вида).

Ответить на это сообщение
 
 Re: Выбор второй лодки
Автор: Николаич (---.90.189.175.109.snt.ru)
Дата:   09-02-10 15:57

У меня вторая Мнёв Скат-330 + Мерк 5 л.с. Пол жёсткий, но несмотря на то, что вес из-за этого увеличивается, жёсткий пол гораздо надёжней. Мне ка-а-а-жтся.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Выбор второй лодки
Автор: Миха66 (188.123.239.---)
Дата:   09-02-10 17:36

Баджер Фишлайн360, юзается уже 2 года. Весьма мобильный и универсальный комплект с С15. Нужно - поставил пайолы, нужно - вставил надувное дно. Вопреки всем недоброжелятелям и прочим балаболам, очень прочное дно, не рпрогибается, на небольшой волне - никакого гуляния, даже с загрузом около 250кг.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Выбор второй лодки
Автор: Dizel-1 (95.67.217.---)
Дата:   09-02-10 18:02

Если сравнить аирдек и НДНД,то получим следующую картину:
1.Минус для аирдера против нднд-высокое давление требующее спец насоса типа браво9 (в баджере в комплекте)
2.Минус нднд-сапоги обязательны,а у аирдека в дождь или короткую волну брызги уходят под пайол.Следовательно вещи в луже не стоят,достаточно прикрыть только сверху.
3.Плюс нднд-безгимморойность сборки и разборки.С аирдеком телодвижений больше.
4.Плюс аирдека-надоест,поставишь фанерные пайолы(для баджера,как у мнева не знаю).

Ответить на это сообщение
 
 Re: Выбор второй лодки
Автор: b58 (---.112.31.183.pppoe.eltel.net)
Дата:   09-02-10 18:23

Герман
Мнев уже дааааавно не делает аирдек для Каймана, и для других своих лодок. В размере 330 вы практически не почувствуете разницы с фанерой, ну кроме чуть больших проблем со сборкой... Если для вас важны 5-10 минут разницы по времени сборки - ваш выбор Баджер, и бюджетно и сервис адекватный, да и пайол всегда докупить можно.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru