|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 01:36:29 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 08:36:29 |
|
Автор: Саша321 (188.17.107.---)
Дата: 06-03-09 22:44
Проблема с движком SUZUKI DF6.Первоночально заводится очень плохо,приходится дергать раз дватцать,после заводки в процесе рыбалки многократно глушу и завожу с полпинка,но если топливо в бачке кончится,проблемы повторяются.Понимаю что проблемы с подачей топлива в карбюратор на не работающем движке,я вобще непонимаю как гарючка в карбюратор поподает веть он выше встроеного бачка..............
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Shpora33 (---.e-telecom.ru)
Дата: 06-03-09 22:54
а по инструкции пробовал заводить?
подсос на максимум, два три раза дёрнул
потом подсос в среднее положение
а газ на старт
у меня так всегда отлично заводится
и это при том что заводить приходится очень редко
так как 6ка стоит резервным
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: p78-57 (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата: 06-03-09 23:07
Топливный насос там стоит-видно хреновенько качает, надо его смотреть.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Fisher NK (---.ertelecom.ru)
Дата: 07-03-09 00:10
Посмотри на топливный насос при снятом колпаке - не сочится ли топливо из-под прокладки
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ермак (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 07-03-09 02:36
Саша 321,
не мешай машине работать, все у тебя нормально.
Просто после длиного бездействия и когда кончается топливо во встроенном бачке, в топливной системе воздух. Его и надо убрать. Дергаешь за вревочку, бензонасос старается,как может, но он бензонасос, а не воздухонасос. Вот и все.
Проверено мною на Сузуки 5, двумя соседями на 4 и 6. Все моторы стоят на яхтах, на стоянке снимаются. Так вот, после недельной стоянки, все дергали раз по 15. Я когда заводил первый раз, так надергался, что был готов эту японскую хрень утопить тут же.
Лечится просто - внешним баком и грушей. Если не хочется морочиться с баком, купи коннектор, грушу и пластиковую бутылку (лучше с пивом). Замени пиво бензином и собери все вместе. Дальше так - переключатель во "внешний бак", качаешь грушей, переключатель во "встроенный бак" и заводишь после любой стоянки максимум со второго раза.
П.С. На С-4 коннектора под внешний бак нет, сосед после недельной стоянки так и продолжает дергать (уже 5 сезонов).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: grand 360 (---.gift.volia.net)
Дата: 07-03-09 03:12
Есть и такой способ.Сначала открываем топливный кран, а потом через паузу открываем воздушник.Давление в бачьке наполнит карб без посторонней помощи.Всё дело в паузе, чтоб наполнится успел.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: perminov (79.124.221.---)
Дата: 07-03-09 04:57
Доброго дня.
Пользую DF5,думаю что проблема порядке завода.Сам делаю так:
-залил бензин в р.бак.
-открыл кран.
-ручка газа в положение запуска.
-подсос до упора вытянут.
-открыл сапун крышки б.бака.
-2-3 раза спокойно потянул за кикстарер.
-далее завод в нормальном режиме(обычно достаточно 1-2раза)
-после запуска убрал подсос.
Обычно для холодного старта этого достаточно.
Если после этогО проблемы останутся то дорога на сервис .Удачи!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: vlad-55 (---.an-net.ru)
Дата: 07-03-09 06:01
Ермак все правильно описал но можно обойтись только бутылкой с конектором. Подсоединяешь ,поднимаешь повыше, переворачиваешь и давишь на бутылку создавая небольшое давление этого как правило всегда достаточно.Использовал эту приспособу два сезона мотор заводился со второго третьего раза.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: grand 360 (---.gift.volia.net)
Дата: 07-03-09 06:15
А может трубочка подачи топлива из бачка где то выгибается не правильно, и образуется воздушная пробка? Всяко бывает.Ну не верю чтоб у мотора косяк был . Он должен легко заводится. А собирается мотор в таилатде, и допускаю такую мелочь как неправильная укладка трубочки.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: DDD (---.pool.ukrtel.net)
Дата: 07-03-09 06:51
Да, этот мотор при первом заводе почти всегда так выдрючивается, ермак все правильно написал, лечится внешним баком или шприц с бензином в дупло карбюратора... А лучше всего наливать бак под завязку, тогда бензин до карба без проблем доходит.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ермак (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 07-03-09 07:06
grand 360
- нет, эта суза хоть и тайская, но кошерная, я свой новый разобрал вдребезги пополам, чтобы посмотреть, что и как. Ну реально устал дергать самый первый раз. Так ведь моторчик-то совсем сухой был, даже без паров.
Еще- пролить карбюратор давлением в бачке - это просто гениально! Браво! Из-под клапана летом после стоянки сипит конкретно, когда его открываешь. Жалко способ не универсальный - не годится когда холодно, и когда в бачке бензин кончился.
vlad-55
Это все из-за того, что у меня груша была, вот и тормознул. Каюсь
Саша 321
Вроде все ясно, выбирай любой вариант, кроме сервиса.
Любой мотор не заводится по двум причинам: или нечему гореть, или нечем поджечь. В твоих проблемных случаях нечему гореть, это я тебе как профессионал говорю - в автосервисе с прошлого века.
П.С. Будет неплохо поменять топливный фильтр, он может давать дополнительное сопротивление, если подзабит. Посмотри по шлангам с правой стороны мотора по ходу лодки. Больше всего похож на наши для карбюраторных машин, только по размерам совсем игрушечный.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: p78-57 (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата: 07-03-09 07:26
ермак писал:
> Любой мотор не заводится по двум причинам: или нечему гореть,
> или нечем поджечь. В твоих проблемных случаях нечему гореть,
> это я тебе как профессионал говорю - в автосервисе с прошлого
> века.
И что, за такой "долгий" период времени не узнали, что, как минимум, то чему следует гореть еще и сжать надо до нужной кондиции?
> П.С. Будет неплохо поменять топливный фильтр, он может давать
> дополнительное сопротивление, если подзабит. Посмотри по
> шлангам с правой стороны мотора по ходу лодки. Больше всего
> похож на наши для карбюраторных машин, только по размерам
> совсем игрушечный.
Это тоже посмотреть стоит. А вообще то там обычный диафрагменный насос, который вполне способен "качать воздух" то есть создавать разряжение. И исправный закачивает топливо "с нуля" с 5-7 потяжек. А заниматься "кулибинщиной" (типа дуть в б-бак) можно было и со стрелой. Суза должна работать как суза, а не как стрела или салют!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ермак (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 07-03-09 07:59
Все как всегда - начался этап просто попи......
Саша321,
срочно в сервис, суза должна работать как суза - даже без бензина. Там тебе с удовольствием еще и ведро компрессии продадут - чтобы было чем сжать до нужной кондиции.
Пошел спать, базарьте.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: x-Major (---.pool.ukrtel.net)
Дата: 07-03-09 08:41
Пользую девайс (DF-6) уже четвертый год. Никогда не ездил на внутреннем баке и никогда не было этих проблем. Мотор с подсосом всегда заводится со второй, максимум с третьей потяжки даже после трех месяцев в гараже и при отрицательной температуре воздуха. Неделю назад завел при -7 со второго рывка после зимы. Внешний бак и груша. Ермак прав.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Саша321 (94.51.2.---)
Дата: 07-03-09 14:21
Ермак,огромное тебе спасибо за консультацию,мой выбор,дополнительный бак,слава богу прспособление для него в этом движке есть,тем более он давно просится,ходить на большие растояния приходится довольно часто а дозоправится при сильной волне проблематично. ПОЕХАЛ ПОКУПАТЬ.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: LexxxaDV (---.20080523192011.clnt.kht.ru)
Дата: 07-03-09 14:50
Это куда же столько дичи...?Сам охотник,но в таких количествах бить "птичку жалко",да и о внуках подумать не мешает.ИМХО.Сорри за оффтоп...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Касаткин (---.volia.net)
Дата: 07-03-09 16:30
У меня холдный с внутреннего бака заводится с 8-12 рывка. Главное не нервничать и не дергать за веревку сразу со всей дури.
Сначала раз 6 плавно потянуть, бензин закачает и запустится номально. Я внешним баком пользовался только один раз, не люблю когда под ногами что-то валяется. А с внутренним бачком при своевременной дозаправке проблемм нет.
Кстати, про фильтр. Это такая маленькая бздюлька диаметром с ноготь ниже бензонасоса? Эксплуатируется с 2005 года, может уже пора заменить? Автомобильный подойдет?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Offroad_Express (---.opera-mini.net)
Дата: 07-03-09 20:30
У меня заводится с 10-11 потяжки после стоянки. Поэтому купил на этот сезон внешний бак с грушей. К счастью, при первом запуске уже был этому готов (мотолодка.Ру!) и считал это просто "особенностью" этого мотора, иначе бы наверно тоже нервничал. Кста, вниманию владельцев!Пластиковые защелки которыми крепится колпак очень легко соскакивают с проволочек на которых висят открытыми, у меня уже одна уплыла в пучину вод :) пришлось колхозить из подручных средств.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|