Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 12:42:43 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 19:42:43 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Выбор масла
Автор: РусланZP (---.dynamic.peoplenet.ua)
Дата:   02-08-08 06:14

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. Двигатель Ямаха 40 (не новый около 10 лет). 2-х тактный. Стоит ли покупать дорогие масла? или можно купить обычные( в смысле для скуторов( мопедов)). Принцып работы и обороты у них одинаковые. Обьясните может я не прав. только хочу сказать что ответы "ТИПА ТАК НАДО" писать не надо.Заранее спасибо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Выбор масла
Автор: федот68( Калуга) (89.179.25.---)
Дата:   02-08-08 07:12

Типа надо ТС-В3 ( для 2т ПЛМ) , какого производителя - вопрос "религии" и личного опыта. Но,в принципе ,любые ( кроме спец газонокосилок) 2т масла применять мона без опаски за "здоровье" мотора.
"для газонокосилок " - рассчитаны на моторы с большими оборотами , но с малыми нагрузками.
Ну и совсем для экономии ( не столько денег,сколь времени на поиски) - МС20,лучче "цельнотянутое" с крупной конторы
М8в, и прочие автоминералки - только в крайнем случае , когда выбор - х...е масло ,иль вааще без него.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Выбор масла
Автор: Пит (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   02-08-08 19:13

Не стоит лить М8в. А остальное - все что угодно, лишь бы не для бензопил и газонокосилок.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru