Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 18:25:32 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 01:25:32 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 В-30. После зимовки хлопает и не заводится.
Автор: Крузенштерн (---.20.97.251.permonline.ru)
Дата:   27-07-08 00:37

После зимовки завел на берегу со второго дёрга. На воде не заводится. Иногда присутствуют характерные хлопки, как когда вода в цилиндре. На свечах капель воды нет. Зажигание электронное МБ-22. Только что разобрал голову, следов воды нет, потроха в порядке. Посоветуйте други в чем может быть причина?

Ответить на это сообщение
 
 Re: В-30. После зимовки хлопает и не заводится.
Автор: Atheist (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   27-07-08 06:37

Хлопки без попыток двигателя завестись - указание на то, что искра на свечах "не вовремя". Шпонка маховика не сорвана, шпоночный паз не разбит? Очень похоже на проворот маховика относительно коленвала. Либо сбился момент зажигания по иной причине - тогда нужно ремонтировать или менять основание.
Погружение в воду ни при чём, тем более что малоизношенный "Вихрь" с нормально работающим зажиганием отлично заводится и на одном цилиндре.
На всякий случай можно попробовать запустить с впрыском бензина за дроссель. Если "схватит" - значит, жутко засорён карбюратор. Если нет - см. выше.

Ответить на это сообщение
 
 Re: В-30. После зимовки хлопает и не заводится.
Автор: Крузенштерн (---.opera-mini.net)
Дата:   27-07-08 09:28

Сам теряюсь в догадках. Маховик снимал, шпонка и паз не разбиты, зажигание по рискам и карбюратор разбирал и промыл. При разборке все прокладки целые. ??? Поменял все прокладки на голове. Собрал. Завтра бу смотреть заработает иль как.

Ответить на это сообщение
 
 Re: В-30. После зимовки хлопает и не заводится.
Автор: Atheist (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   27-07-08 22:34

Не заработает - нужно менять основание магдино. Чудес не бывает, а больше отказывать нечему. Поскольку, если смесь поступает нормально (карбюратор не менялся, промыт и правильно собран) и есть "хлопки", значит, искра тоже присутствует (т.е. высоковольтная катушка исправна), но не в конце такта сжатия, а в произвольные моменты времени. А так как маховик не провёрнут, то единственная причина этому - накрылась электорника.

Ответить на это сообщение
 
 Re: В-30. После зимовки хлопает и не заводится.
Автор: Крузенштерн (---.opera-mini.net)
Дата:   27-07-08 23:33

Не завелся. Похоже что действительно катушка. Купим новую, посмотрим. Спасибо за совет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: В-30. После зимовки хлопает и не заводится.
Автор: Крузенштерн (---.opera-mini.net)
Дата:   28-07-08 01:05

Ой, тоесть электронная плата.

Ответить на это сообщение
 
 Re: В-30. После зимовки хлопает и не заводится.
Автор: Tomis (---.sibnia.ru)
Дата:   30-07-08 20:23

Той же фигнёй и у меня были омрачены прошедшие выходные. :-( Съедил пожарить шашлычков с друзьями... Причиной обратной буксировки знакомыми на тросе похоже явилась также смерть тиристора в электронном блоке МБ-22. Причем самое интересное, что искра всетаки хоть и слабая, проскакивает время от времени, но видимо проскакивает совершенно в произвольные промежутки времени, потому как двигло вобще не чих не пых!
Крузенштерн, ну что купил новый электронный блок? Движка завелся? А то вот сижу и чешу репу: то ли в нем дело, то ли (что конечно маловероятно) ещё в чем. Толи новый электронный блок покупать за 1150 р. с лихуем, толи старый попробовать восстановить...

Ответить на это сообщение
 
 Re: В-30. После зимовки хлопает и не заводится.
Автор: Atheist (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   31-07-08 01:29

... то ли контактное МВ-1 с маховиком и 2-мя ТЛМ, и впредь не мучиться ...

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru