Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 00:07:13 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 07:07:13 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 крым3 и реданы
Автор: Евгений Александрович (---.vologda.ru)
Дата:   15-06-07 05:02

Достался корпус 3го крыма в совершенно идеальном состоянии.
Знаем проблему с реданами при юзании мощных моторов. Шальная мысль пришла нам в головы - СРЕЗАТЬ напрочь. Как думаете, стоит?
P.S. Ни у кого нет стойки стекла кстати???
Спасибо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: крым3 и реданы
Автор: Ser-g (---.sat.poltava.ua)
Дата:   15-06-07 06:37

На первых выпусках накладные реданы были более менее нормальные,и если корпус в нормальном состоянии, повесив не более 40 лошадей , можно попробывать эксплуатацию,должно быть все гут.Если последних выпусков,с реданами-уголками на электрозаклепках,даже не знаю что посоветовать.На моторе в 50 л.с после первого катания на скорости по волне,у товарищей на стоянке утонули две лодки.У одного днище залито какой-то бякой,типа пены,нифига не держит.
Успехов

Ответить на это сообщение
 
 Re: крым3 и реданы
Автор: asn (---.dial.mels.ru)
Дата:   15-06-07 06:38

Смотря какой корпус "Крым-3" вам достался, на корпусах первой партии реданы были сделаны как надо, т.е. из профиля треугольного сечения и приварены к днищу по двум плоскостям, а над более поздними модификациями уже поработали рационализаторы, которые, как известно, хуже диверсантов и потому реданы стали делать просто из уголка, приваренного по одной из плоскостей. Вот такие и даже продольными реданами назвать нельзя, просто брызгоотбойники, совершенно бесполезные в полутора метрах в корму, их можно смело срезать, но не забудьте учесть, что они играют роль силового элемента днища, днище и так то не блещет прочностью, а без них... потребуется хорошее усиление, оно в любом случае потребуется, если планируется установка мотора 40 и выше л.с., так что смотрите, стоит ли заморачиваться.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru