|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 11:29:05 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 18:29:05 |
|
Автор: Andy_Speed (---.ru)
Дата: 25-07-05 21:00
У нас третий день - +38. Лодка (дюралька) на берегу. В баке 30 л. бензина. В бомболюке еще две пустые канистры из под бензина (соответственно - пары). Какова вероятность устроить фейерверк?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Deniska (Киев) (---.tnk-bp.ru)
Дата: 25-07-05 21:32
Уменьшить давление в канистрах, выпустив воздух. То же самое с баком (хотя там же есть доступ воздуха, поэтому давление должно быть в норме).
Лучше убрать в тенек, а если все же стремно, то слить бенз в канистры, а их (канистры обернуть мокрой тряпкой (постоянно увлажнять) или прикопать на берегу).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: arkie (---.adsl.wplus.ru)
Дата: 25-07-05 22:53
Из искры возгорится пламя. Ёмкости должны быть вентилируемые, с пламяпрерывающими сетками на воздушных трубках :-). По идее, если нет открытого пламени, ничего не должно случиться. Канистра выдерживает любой естественный нагрев. По крайней мере, в жарком климате техника нагревается больше 50, и ничего, работает.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Юрий Лукич (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 26-07-05 01:26
Если нет страха за крепость корпусов канистр-не открывать.При отсутствии снаружи смеси паров топлива и воздуха - гореть будет нечему.Для взрывного горения необходима особая концентрация паров в воздухе - в закрытой канистре с любым кол-вом бенза , на любой жаре, концентрация паров выше предела воспламенения( то есть , не только не загорится само, но и хрен зажгешь(если представить себя маленьким внутри канистры со спичками).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: arkie (---.adsl.wplus.ru)
Дата: 26-07-05 01:55
Это верно. Опасная концентрация паров бензина в закрытой ёмкости бывает, если память не подводит, при -7С.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|