|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 23:47:07 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 06:47:07 |
|
Автор: alex62 (176.112.134.---)
Дата: 01-09-17 02:02
Вопрос простой. В районе рязанской области я лично видел как минимум две понтонных переправы - в селе Троица и в районе Спасска.
Понятно, что на ПВХки те кто управляют переправами клали.
При остром желании на транцевых колесах все можно преодолеть по берегу.
Но что делать катерам? Какие права у водномоторников требовать/просить раздвинуть переправу с целью продолжить дальнейшее движение?
Какие документы для этого нужны? На каком канале должна быть рация, чтобы договориться и решить вопрос об открытии переправы?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dimon62 (83.220.237.---)
Дата: 01-09-17 15:26
Зря ты так.Ребята на этих переправах нормальные.Мне разводили обе эти переправы ,притом абсолютно безвозмездно и даже без шлюзового договора.Сперва даже предлагали помощь в переносе лодки вручную,но узнав ,что моя пвх лодка весит пустая 150кг и груженная по самое не балуйся,развели мост.
Ессно,если будешь кататься взад-вперед целый день от нех. делать,то скорее всего пошлют подальше.
Формально,нужен шлюзовой договор .Рация не помешает,но необязательна,т.к.домик работников рядом с берегом.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: march62 (---.gprs.mts.ru)
Дата: 01-09-17 15:51
Договор не нужен. Рация речного диапазона. 5 канал.
Ближний к Рязани - мост Троицкий. Второй - мост Фатьяновский.
"Катер номер хххх вызывает мост Троицкий. Подхожу сверху, прошу прохода."
Разводят быстро, ждать минут 10.
Все.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 01-09-17 16:43
счастливые люди, им даже переправы разводят, наши бы нах послали, да и теперь две переправы не разводные, попал на полную воду провёл по воде, не попал тащись по песку на котором лежат покрышки от грузовиков прошитые арматурой, и куй тебе кто поможет
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: alex62 (83.149.45.---)
Дата: 01-09-17 16:52
dimon62, спасибо большое
ПВХшки тоже пропускают без вопросов?
И еще вопрос, где можно заключить шлюзовой договор?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dimon62 (83.220.236.---)
Дата: 01-09-17 18:09
alex62 писал:
> dimon62, спасибо большое
> ПВХшки тоже пропускают без вопросов?
>
> И еще вопрос, где можно заключить шлюзовой договор?
Договор заключают в КИМ-е,но т.к. пвх лодки отдельно не шлюзуют,то нам это не грозит.
Выше писал,что мне разводили мосты,но если бы был пустой или на маленькой лодке,то нее стал бы мужиков дергать,а провез лодку на транцевых колесах.Благо недалеко и берег позволяет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|