Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 22:12:19 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 05:12:19 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 юристы хелп
Автор: Anatol (---.beeline.ru)
Дата:   26-04-05 07:13

можно ли по генеральной доверенности снять мотор с учета переоформить на себя и поставить на учет как авто

Ответить на это сообщение
 
 Re: юристы хелп
Автор: Bas (---.DSI.ru)
Дата:   26-04-05 12:57

Запросто, только действие генеральной доверенности заканчивается когда ты его переоформишь на себя, а там хоть куда.

Ответить на это сообщение
 
 Re: юристы хелп
Автор: Бобр (---.sinor.ru)
Дата:   26-04-05 15:15

"Генеральная доверенность" - это бытовое понятие, в тексте доверенности такого слова нет. На практике неоднократно встречались такие ситуации, когда "Наигенеральнейшая доверенность" не содержала какого-либо маленького правомочия и в результате случались казусы и конфузы. Поэтому очень внимательно нужно относиться к своим доверенностям, а особенно чуткого внимания заслуживают доверенности противной стороны. Читай текст доверенности и если там прописаны интересующие тебя правомочия - действуй, если таких правомочий не прописано, включай обаяние и все равно действуй, а проканает или нет, все зависит от тебя и от внимания противной стороны.

Ответить на это сообщение
 
 Re: юристы хелп
Автор: mihagor (212.96.217.---)
Дата:   26-04-05 15:41

У меня было нечто похожее с автомобилем.
Имея генеральную доверенность я имею право совершать любые сделки с этим имуществом от лица хозяина т.е продать, подарить, пользоваться самому, снять с учета и т.д. (в тексте доверенности это написано)
Если ты хочешь переоформить на себя - то надо от лица хозяина имущества либо продать (акт купли-продажи), либо подарить (дарственная) или еще что то. Вот тут при продаже возникает интересная ситуация.
ТЫ продаешь от лица хозяина СЕБЕ имущество т.е. в договоре купли-продажи будет написано, что
"Anatol, действуя на основании доверенности №... от хх.хх.2005, именуемый в дальнейшем ПРОДАВЕЦ с одной стороны и Anatol именуемый в дальнейшем ПОКУПАТЕЛЬ с другой стороны, продает имущество" ..... и так далее по тексту.
И что получается?
Ты продаешь сам себе имущество, а это неправильно такой договор не проканает ИМХО.
Придется тебе найти еще раз хозяина имущества и с ним непосредственно заключать договор купли-продажи.

Ответить на это сообщение
 
 Re: юристы хелп
Автор: Андрей23 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   26-04-05 15:55

Можно,но лучше так:снять,продать другу,а он тебе.Или передоверить другу,а он сняв,продаст тебе.Но лучше сначала зайти в ГИМС,возможно,что там окажется человек,без ярко выраженной бюрократической зависимости и вы всё решите быстро и просто,т.к.юридически права на распоряжение мотором,у тебя есть.

Ответить на это сообщение
 
 Re: юристы хелп
Автор: Макс_НН (---.sci-nnov.ru)
Дата:   26-04-05 21:45

Когда начались заморочки с авто по продаже по доверенности, в последнюю вписывали двух человек (напр. себя и жену ;-) ) и потом один из них снимал с учета и продавал другому...

Ответить на это сообщение
 
 правильно ли я понял
Автор: Anatol (---.beeline.ru)
Дата:   27-04-05 06:38

я прихожу в гимс с довереннстью и с инспектором решаю вопрос переоформления

Ответить на это сообщение
 
 Re: правильно ли я понял
Автор: Андрей23 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   27-04-05 15:57

Если и не решишь,то точно будешь знать,что нужно именно этому инспектору,ну и придя во второй раз,ты уже не будешь просто человек с улицы,ты уже знакомый! Что сильно упрощает решения вопросов.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru