|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 14:58:25 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 21:58:25 |
|
Автор: BOBKA (---.opera-mini.net)
Дата: 28-12-15 03:28
Шпец писал:
> Мне тоже так показалось.
> Наверное 70 будет самое оно.
Зачем? Что появилось дельфинирование и советы как с ним бороться.
Хорошо лодка идёт, гармонично, мягко и безопасно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: on'Lok (213.187.117.---)
Дата: 28-12-15 17:28
Под полтинником идет хорошо, но 70 будет "самый девке огурец". Не думаю, что будет дельфин.
Еще бы видео, как она по волне идет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Миха66 (---.149.9.7.misp.ru)
Дата: 28-12-15 17:59
Вовка, на видео полный штиль и похоже пустая лодка. Будет ветерок волнишкой и если подгрузить лодку, запаса мощности совсем не будет. А если 70 кобыл приведут к не убираемому дельфину, значит в лодке что то не так. Хотя ТТХ лодки нам не озвучили или я что то пропустил
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Миха66 (---.starlink.lcl)
Дата: 28-12-15 22:34
Прочитал, допустимую мощность мотора автор заложил 90лыс, т.е. по поводу 70лыс прямо в точку сказали и никакого дельфина быть не должно. С такими габаоитами, весом и килеватостью, полтинник это зло
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ben1958 (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата: 29-12-15 03:28
Лодочка хорошо идет и дифферент правильный. Проги с Вихрями так не ходят (опыт имеется и не маленький). Прошу прощения, что не в тему, но у меня к вам ZIMANDOR есть пара вопросов, вот личка: ben1958@mail.ru
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ben1958 (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата: 29-12-15 03:31
Лодочка хорошо идет и дифферент правильный. Проги с Вихрями так не ходят (опыт имеется и не маленький). Прошу прощения, что не в тему, но у меня к вам zimandr есть пара вопросов, вот личка: ben1958@mail.ru
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Павелgk (---.kmtn.ru)
Дата: 29-12-15 05:13
Скорость лодки на видео 53 км/ч. после того как поднял мотор на "одну дырку" скорость увеличилась на 2 км/ч. Обороты мотора 5400-5500.
Наверное больше никогда не вернусь к плоскодонкам. Как вспомню свой Крым, аж жутко становится, какая это была зубодробилка, при том что мотор на нем был 18 сил ниссан марин. Первая самопостроенная лодка была с килеватостью 8 град, колотило по волнам. Вторую лодку сделал 14 град килеватостью, лучше, но все равно не то, особенно в поворотах на волне. Эта лодка 18 град. и меня ее ходовые характеристики очень даже устраивают. Хотя и ожидал от нее лучшего по мягкости хода по волнам. За то в скорости хода эта лодка не проигрывает предшествинницам несмотря на большую килеватость и ширину при одинаковой длине и водоизмещении и при одном и том же моторе.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: zimandr (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 29-12-15 06:41
ben1958 писал:
> Лодочка хорошо идет и дифферент правильный. Проги с Вихрями так не ходят (опыт
> имеется и не маленький). Прошу прощения, что не в тему, но у меня к вам ZIMANDOR
> есть пара вопросов, вот личка: ben1958@mail.ru
Не понял...))) У тебя есть вопросы ко мне? У меня и телефон есть в профиле и почта..)))) Или я должен сам тебя попросить задать мне вопрос????? ))))
Да я и не против что хорошо. Но тяжеловато чтоль...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Вечный студент (---.178-67-61-176.avangarddsl.ru)
Дата: 29-12-15 07:34
Мои поздравления!
Хорошо идет, а чтобы еще лучше шла можно отодвинуть реданы ОТ ДП на: ближний к ДП на 50-70 мм, ближний к скуле на 70-90 мм. Уменьшится ходовой дифферент (увеличится отношение L/B, что улучшит мягкость хода по волнению), приподнимется корма и форштевень будет погружен в воду в месте подъема (вот тут сложнее, но могу предположить, что скула выйдет из воды или приподнимется, что уменьшит площадь смоченной поверхности, как следствие увеличится скорость).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|