|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 19:19:03 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 02:19:03 |
|
Автор: Иф (---.vologda.ru)
Дата: 17-12-15 21:06
Ссылка.. Предложили новый мотор китайского производства по цене 34 т.р. но так как на практике не встречался с этим сектором (китайскими моторами) ,поэтому прошу дать рекомендации *за *или *против* покупки этого девайса.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иф (---.vologda.ru)
Дата: 17-12-15 21:30
СергейС Краснодар писал:
> какое качество может быть у кетайской одноразовой дряни?
--------Хотелось бы от реальных парней кто каким то боком или напрямую имел дело и юзал на этом 4-х тактном л\м. А так типа ответ все бабы б...ди меня не устроит.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ttemmich (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 17-12-15 22:10
Хотел помню 15ку 2т взять такую, поехал посмотрел, визуально придраться не нашёл к чему, ни под колпаком, ни с снаружи, качество покраски какбы не лучше чем у ямахи, но вот не решился. Знакомый, свежеиспеченный владелец такого мотора целый год потом надо мной насмехался, типа он взял не хуже, и почти на 30 т дешевле, смеялся он ровно год, так как на второй сезон начались косяки, сначала катушки, потом редуктор,(в конце сезона вода была, сальники поменяли по гарантии, не помогло видать) потом и сам мотор, и все это в течении 1,5 месяца,в итоге был отдан на з/ч.человек аккуратный и с мозгами, вариант сам убил не возможен.может просто ему такой мотор неудачный попался, так что Китай все ещё лотерея, кому-то везёт, кому-то нет, последних больше.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: kon4ik (---.pools.atnet.ru)
Дата: 17-12-15 22:13
На RF ветка есть, уже больше года, по СиПро F 4-5-6. Наверное, все + - обмусолены ..
Не знаю , можно-ли ссылку давать на сторонний ресурс, но ..Ссылка.::
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (---.volgaline.ru)
Дата: 18-12-15 02:46
Когда меняются сальники, а в редукторе всё еще вода, то повод задуматься о двух вещах. О тяге реверса и о том, поменяли ли сальники на самом деле в "сервисе".
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (---.volgaline.ru)
Дата: 18-12-15 02:54
Если внимательно подумать, то Ямаха тоже одноразовая. Лет пять на море и хрен разберешь.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иф (---.vologda.ru)
Дата: 18-12-15 03:12
----- Визуально всё вроде ласково сделано.Вот как всё в потрохах сделано в голове и редукции. Шестерни качеством каким в голове зазоры долго остаются без регулировке. Продают новый с доками и гарантией(хотя по гарантии ума не приложу где делают?).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 18-12-15 19:04
У меня в мастерской валяется 3 или 4 таких башки с пробитыми картерами, могу фоток наделать.Причина одна - раскрутившийся шатун.Редуктора у них тоже кончаются иногда быстро, из-за того, что зажаты слишком.С другой стороны - те, которые перед началом эксплуатации были раскиданы и скиданы по человечески, пашут без проблем.В нескольких редукторах изначально с новья стружка обнаруживалась, приходилось разбирать и промывать.Так что купить за такие деньги можно, но советую перетряхнуть.Да, гарантия, по крайней мере у нас - фикция.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иф (---.vologda.ru)
Дата: 18-12-15 20:05
Пузырь67(Весёлый посёлок) писал:
> У меня в мастерской валяется 3 или 4 таких башки с пробитыми картерами, могу
> фоток наделать.Причина одна - раскрутившийся шатун.Редуктора у них тоже
> кончаются иногда быстро, из-за того, что зажаты слишком.С другой стороны - те,
> которые перед началом эксплуатации были раскиданы и скиданы по человечески,
> пашут без проблем.В нескольких редукторах изначально с новья стружка
> обнаруживалась, приходилось разбирать и промывать.Так что купить за такие деньги
> можно, но советую перетряхнуть.Да, гарантия, по крайней мере у нас - фикция.
-------- Спасибо Стас! за подробности и с какого конца к этим моторам подходить. Просто цена вроде как 34 но и её возможно подвинуть. Просто попадаются на воде ПВХ-ашки и на их так уверенно тараканят на подобных моторчиках 2-х и 4-х тактных. Может взять и испытать один моторчик подумалось.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: oleg_sar (185.99.8.---)
Дата: 18-12-15 20:08
Kira писал:
> Если внимательно подумать, то Ямаха тоже одноразовая. Лет пятьнадцать на море и хрен
> разберешь.
>
Это не одноразовая, это вечная:)) или "моноблок"(с)Асланов:))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иф (---.vologda.ru)
Дата: 19-12-15 07:36
Kira писал:
> Ну пусть пятнадцать. Сути не меняет. Хрен, он и в Африке хрен.
------ Да кто то тему забивал по высверливанию обломышей и прочего из мотора который в солёной водичке юзал. История конечно умалчивает ,чем эти хлопоты кончились по высверловке и нарезке новых резьб.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (109.110.40.---)
Дата: 19-12-15 11:29
Иф писал:
> История конечно умалчивает ,чем эти хлопоты
> кончились по высверловке и нарезке новых резьб.
Отчего же умалчивает.
Это тема Михаила Е, он успешно высверлил все заломыши,
восстановил резьбу фирменными ввертышами, собрал мотор,
но испытывать будет только весной.
А поскольку это не первый его успешный опыт восстановления резьб,
то сомнений в успехе нет никаких.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: bombila659 (---.23.94-165.xdsl.ab.ru)
Дата: 19-12-15 13:07
Иф писал:
хотя по гарантии ума не
приложу где делают?
Вроде Олпасс их делает,не самый лучший китайский завод.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|