|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 03:45:41 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 10:45:41 |
|
Автор: Thing75 (31.13.144.---)
Дата: 16-08-13 09:21
Июль двигатель отходил без проблем.Имел неосторожность пару раз заправиться на заправке на воде имеющую плохую репутацию по качеству бензина.Начались проблемы,двигатель,при включении хода захлебывался,поменял топливный фильтр,2 свечи с правой стороны рабочие,2 свечи с левой стороны мокрые как будто вода(не масло 100%) и появились металлические шарики у центрального электрода.Левый верхний цилиндр упала компрессия,левый нижний цилиндр компрессия есть но свеча тоже мокрая и с шариками.Подскажите,в чем проблема и как исправить,желательно самостоятельно.Двигатель яма 115 2т V-образный,миксера нет-мешаю масло в баке 1/50.Заранее спасибо.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Борно (188.134.46.---)
Дата: 18-08-13 18:57
Двигатель классный! Жаль.
Мощный и достаточно экономичный. Самый популярный и распространенный в Финляндии на катерах от 6 метров и выше.
Если появляется в продаже на вторичном рынке, уходит мгновенно.
Жаль, что так случилось.
Мое мнение- прогорела прокладка головки блока, и (или) повреждены поршни...калильное зажигание.-((((
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: MADDOCTOR (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 18-08-13 21:01
Thing75 писал:
> Июль двигатель отходил без проблем.Имел неосторожность пару раз
> заправиться на заправке на воде имеющую плохую репутацию по
> качеству бензина.Начались проблемы,двигатель,при включении хода
> захлебывался,поменял топливный фильтр,2 свечи с правой стороны
> рабочие,2 свечи с левой стороны мокрые как будто вода(не масло
> 100%) и появились металлические шарики у центрального
> электрода.Левый верхний цилиндр упала компрессия,левый нижний
> цилиндр компрессия есть но свеча тоже мокрая и с
> шариками.Подскажите,в чем проблема и как исправить,желательно
> самостоятельно.Двигатель яма 115 2т V-образный,миксера
> нет-мешаю масло в баке 1/50.Заранее спасибо.
Мало верю в плохое качество топлива, оно везде одно - плохое. Я ходил два года га АИ80, мотор Яма 115 2Т с автомиксом (автолюбе), заправлялся на Линос, ТНК, Лукойл, КиТэК, чего только не было.
На мой взгляд:
Настройка карбюраторов.
Или
Еще раз проверка компрессии и ремонт РПГ.
Но я не верю, что он гавкнулся!!!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Юрий Лукич (---.pppoe.primorye.net.ru)
Дата: 18-08-13 22:36
У этих моторов конструктивно одна половинка "горячей" другой-особенность циркуляции охлаждения.Если "все нормально"-мотор работает.Если есть проблемы с "обеспечением" двигателя(бензин, вода, зажигание и т.п.)-проблема быстро перерастает в гибель поршневой.
По теме."Шарики"-это расплав поршней.Почему? причин много-бедная смесь,калильное зажигание, детонационное горение...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|